МегаФон запустил LTE в рязанском Окском биосферном заповеднике

МегаФон запустил LTE в рязанском Окском биосферном заповеднике

МегаФон запустил в Рязанской области стартовал масштабный проект по модернизации базовых станций. В рамках первого этапа работы провели в 30 населённых пунктах, в том числе на территории Окского биосферного заповедника.

За счёт нового оборудования, работающего в сети LTE 800, расширилась зона действия базовой станции 4G, что важно для автомобильных трасс, отдалённых деревень и сёл.

Проект по модернизации базовых станций стартовал в Рязанской области в феврале. В рамках первого этапа улучшилось покрытие сети в 25 населённых пунктах в Пронском, Ряжском и Сараевском районах, на участках федеральных трасс М-5 и М-6, а также на железнодорожных станциях Желобово и Малютино. Первые результаты уже получены — 16% оборудования от запланированного модернизировано. Работы будут продолжаться до осени

Мобильный интернет LTE впервые стал доступен жителям 13 деревень и сёл в Спасском, Чучковском и Сасовском районах, а также в Окском заповеднике.

В компании МегаФон отметили, что доля активных пользователей сети в Рязанской области постоянно увеличивается, вместе с ней растёт потребление мобильного интернета. За год ежемесячный интернет‑трафик вырос в 1,5 раза.

«Мы начали модернизацию сети задолго до летнего сезона, когда большинство горожан выезжают на природу, к родственникам в деревню или на свои садовые участки. Не забыли и о туристах, которые приезжают полюбоваться удивительной природой Рязанской области», — рассказала директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру