Жители деревни Серебрянь Михайловского района оказались отрезаны от «большой земли»

Жители деревни Серебрянь Михайловского района оказались отрезаны от «большой земли»
Фото ГУ МЧС по Рязанской области

Деревня Серебрянь Михайловского района оказалась отрезана от «большой земли» из-за подтопления дороги. Об этом «МК в Рязани» сообщили местные жители.

Ранее в региональном управлении МЧС сообщили, что 18 марта дорогу у Серебряни залило водой. Длина подтопленного участка — 15 метров. «Движение легкового транспорта по дороге прекращено. Есть объездная грунтовая проселочная дорога через п.Октябрьский», - говорится в публикации на сайте ведомства.

Жители это утверждение опровергли. После выхода материла в редакцию «МК в Рязани» поступило письмо от мужчины по имени Николай со словами: «Прочитал данную статью и всей деревней поплакали. Дороги через пгт Октябрьский не будет до лета как минимум, деревня остаётся островом».

Местная жительница по имени Татьяна также подтвердила, что населённый пункт отрезало от «большой земли». В распоряжении редакции оказалось письмо старосты деревни, направленное губернатору Павлу Малкову в феврале 2023 года, с просьбой помочь с выделением финансирования на реконструкцию моста через Проню. В обращении сказано, что мост является единственным подъездом к деревне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру