Жители Рязанской области стали чаще пользоваться pre-5G от МегаФона

Жители Рязанской области стали чаще пользоваться pre-5G от МегаФона
Shutterstock

Жители Рязанской области всё чаще выбирают более высокие скорости мобильного интернета. Об этом сообщили в компании МегаФон.

МегаФон стал первым российким оператором, который предоставил своим клиентам возможность повышать скорость мобильного интернета на отдельно взятом устройстве. Благодаря интеллектуальной программе конфигурации ресурсов сети Prе5G делает связь быстрее до 50%. Оператор отслеживает нагрузку в режиме реального времени на базовых станциях и на самых загруженных из них освобождает ресурс сети радиодоступа для абонентов с подключенной опцией.

Услуга pre5G доступна абонентам оператора уже год. В Рязанской области резкий скачок подключений к новой опции наблюдался в середине 2022 года: число пользователей опции увеличилось в два раза. Объём передачи данных в регионе за это время вырос более чем на 6%. Чаще других функцию pre5G выбирают владельцы современных смартфонов Samsung, Xiaomi и Apple.

«Точечное перераспределение трафика позволяет абонентам скачивать тяжёлый контент, раздавать интернет на несколько устройств, использовать стриминговые сервисы, что уже оценили блогеры, представители турбизнеса и журналисты. Очень важна такая опция при подключениях по видеоконференцсвязи — эта услуга особо чувствительна к скорости интернета», — пояснила директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

Опция Pre5G предоставляется бесплатно абонентам тарифных планов: «Максимум», «МегаТариф», «Премиум» и VIP. Для других тарифов плата за подключение pre5G составит в 399 рублей в месяц.

Ещё один способ увеличить скорость интернета — подключить бесплатно опции МегаСила на МегаТариф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру