Рязанский священник Коньков рассказал о плюсах отказа от смартфона

Рязанский священник Коньков рассказал о плюсах отказа от смартфона
Павел Коньков

Рязанский священник Павел Коньков поделился опытом отказа от смартфона, рассказав о преимуществах жизни без мобильника. Пост появился в группе Рязанской епархии в соцсети.

Иерей Коньков хорошо известен рязанцам своими нестандартными инициативами, привлечением молодёжи к вере. Он  организует православные пробежки, рок-концерты и даже снялся для рекламы модной мужской одежды.

Священник рассказал, как провёл день без смартфона. По его словам, сначала было тревожно: боялся пропустить что-то важное, что кто-то не сумеет с ним связаться. «Ось земная не сошла с курса, кровавый дождь не пошёл, в храм молния не ударила», - отметил священнослужитель.

Он обратил внимание подписчиков на то, что реальная жизнь даёт больше, чем доступ к интернету. Забытый дома телефон подарил Конькову возможность ощутить истинное спокойствие на сердце. «Тихо и спокойно прошёл день. Эмоции детей, размышления о книге и будущем пешем походе обрели краски. А если Вы не можете до меня дозвониться, не спешите ругать: может быть, в этот момент вместо ответа на сообщение я смотрю в глаза дочери?». 

Священник из Рязани выступил в качестве фотомодели: портфолио

Священник из Рязани выступил в качестве фотомодели: портфолио

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру