Жители Рязани пожаловались Владимиру Путину на действия управляющей компании

Жители Рязани пожаловались Владимиру Путину на действия управляющей компании
скриншот с видео

Жители Рязани записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с жалобой на действия управляющей компании «Рязанькомфортсервис». Ролик появился в соцсети 23 марта.

По словам жильцов дома №15 корпус 2 на Касимовском шоссе, в 2022 году управляющая организация провела собрание собственников о смене способа управления многоквартирным домом с ТСЖ на УК. Жильцы утверждают, что подписи в протоколе поддельные. Они стали оспаривать  данное решение, были направлены обращения в полицию, прокуратуру и Следственный комитет.

«В ноябре 2022 года полиция возбудила уголовное дело по факту подделки протокола общедомового собрания, но дальше этого ситуация не двинулась. Указания прокуратуры не выполнены до сих пор. Следственный комитет не видит в действиях УК состава преступления», – говорится в видеообращении, адресованном главе государства.

Рязанцы также сообщили, что провели реальное собрание собственников, на котором решили передать управление домом ТСЖ. По словам граждан, протокол был направлен в Государственную жилищную инспекцию, но решение об изменении способа управления не было принято, так как от УК поступил документ с иной позицией жителей.

Собственники утверждают, что подделано более 100 подписей. В своём обращении рязанцы просят президента направить независимую комиссию, которая проведёт объективную проверку и разберётся в сложившейся ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру