Работники Рязанской НПК приняли участие в городском субботнике

Работники Рязанской НПК приняли участие в городском субботнике
РНПК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») присоединилась к весеннему месячнику по благоустройству города.

С 26 апреля работники предприятия вышли на субботник на улице Весенней. В уборке принимают участие до 25 человек. К работам привлекаются пять единиц заводской спецтехники: трактор-щётка, поливочно-моечная машина, два погрузчика и самосвал. С улицы протяжённостью 2 км вывезли порядка 20-30 тонн мусора. Работники РНПК очищают транспортную и пешеходную дороги, бордюры, собирают бытовой мусор с тротуаров и газонов. Работы по благоустройству продлятся до конца недели. 28 апреля на уборку территории около предприятия выйдут руководители, работники и молодые специалисты завода.

Рязанская НПК уделяет большое внимание вопросам бережного отношения к экологии. Завод реализует инвестпроекты по реконструкции и модернизации производства, организует собственные экологические акции, принимает участие в общегородских и всероссийских субботниках,ведёт экопросветительскую работу со школьниками, поддерживает экологические экспедиции юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», помогает Окскому заповеднику. В 2023 году Рязанская НПК планирует проведение серии экомероприятий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру