Мэр Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан

Мэр Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан
администрация Рязани

19 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Один из заявителей попросил мэра оказать содействие в вопросе приватизации участка под гаражом ГК «Станкостроитель». По словам жителя города, с 2014 года там проходят «красные линии». Специалисты управления земельных отношений рассказали, что проект планировки указанной территории уже разработан. Руководитель подразделения добавил, что судебная практика складывается в пользу заявителей — выносятся решения о передаче участков в собственность.

Ещё один мужчина попросил Елену Сорокину провести ремонт проезда между улицами Затинной и Рыбацкой. Глава горадминистрации поручила управлению благоустройства внести участок в очередь на ремонт.

Также заявитель озвучил предложение по организации КНС для домов, расположенных между указанными улицами. Елена Сорокина дала поручение руководству «Водоканала» проработать вопрос совместно с жителями.

На встрече также был поднят вопрос подъезда к контейнерным площадкам на улице Затинной. Мусоровозы зачастую не могут подъехать к мусорным бакам, чтобы вывезти мусор. Елена Сорокина дала поручение организовать выездное совещание с участием регоператора по ТКО, городского управления благоустройства и жителей для выработки совместного решения.

Жительница улицы Бирюзова обратилась к главе городской администрации с просьбой оборудовать парковку и расширение дороги при ремонте дворовой территории при проведении работ по благоустройству в текущем году. 

В ходе приёма был рассмотрен вопрос ветхих сооружений, расположенных между детским садом на улице Семинарской и жилыми домами. Мэр ответила, что необходимо разобраться с принадлежностью участка для наведения порядка на территории.

Жительница одного из домов на улице Урицкого пожаловалась мэру на протекающую после капитального ремонта крышу. Сорокина поручила управлению энергетики и ЖКХ подготовить письмо на министерство ТЭК и ЖКХ, а также совместно с управляющей организацией принять меры по проведению текущего ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру