Школьники совершили три экологические экспедиции при поддержке Рязанской НПК

Школьники совершили три экологические экспедиции при поддержке Рязанской НПК
РНПК

Воспитанники детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») открыли сезон экологических инициатив.

Школьники совершили три экспедиции к Великому озеру, в сосновый лес в посёлке Солотча и в усадьбу села Старое Зимино. Под руководством педагогов юные экологи изучали местную флору и фауну, проводили расчистку территорий.

В селе Криуша Клепиковского района школьники посетили озеро Великое и узнали о важной роли водоёма в экосистеме Рязанской области. Заведующий кафедрой экологии и природопользования РГУ имени Есенина Алексей Водорезов рассказал, что озеро занимает часть территории нацпарка «Мещерский». Здесь можно встретить редчайшие виды растений и водоплавающих птиц.

В сосновом лесу Солотчи волонтёры организации «Хозяин Мещеры» очистили овраг и собрали более 8 кубометров мусора.

В селе Старое Зимино юные натуралисты в рамках экологической акции очистили от мусора территорию парка усадьбы, построенной в конце XVIII века, которая имеет статус памятника архитектуры.

РНПК сотрудничает с организацией «Хозяин Мещеры» с 2011 года. За это время проведено более 150 акций мероприятий по экологическому воспитанию школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру