В Рязанском Доме ребёнка проведели ремонт и закупили новое оборудование

В Рязанском Доме ребёнка проведели ремонт и закупили новое оборудование

Ко Дню защиты детей обновлено старейшее профильное учреждение Рязанской области.

В Рязанском Доме ребёнка отремонтировали ряд групповых помещений, паллиативное отделение, ординаторские, физио- и массажный кабинетам, Центр ранней помощи и реабилитации игровые комнаты, веранда для прогулок, в помещении КПО обустроили тёплый пол, провели окраску лестничных маршей и площадок.  Кроме того, капитально отремонтированы приёмная реабилитационного отделения и помещения дневного стационара, обновлена входная группа.

Для паллиативного отделения приобрели новое оборудование: медицинская электрическая кровать, манипуляционные столики, концентраторы кислорода, ультрафиолетовые облучатели, специальный стул-кресло, интерактивный фонтан. В процедурном кабинете появился фармацевтический холодильник.  Отделение реабилитации получило беговую дорожку с биологической обратной связью,  гальванизатор, аппарат для электрофореза,  облучатели – рециркуляторы.

В перспективе планируется приобрести тренажёр для активно-пассивной реабилитации, иммерсионную ванну, электрический подъемник для перемещения пациентов, оборудование для видео-ЭЭГ мониторинга. 

Также планируется ремонт групповых помещений, пищеблока, отопительной системы, замена покрытия пола, устройство игровой площадки с резиновым покрытием.

Рязанский дом ребёнка – старейшее учреждение региона, предназначенное для оказания медицинской помощи, ухода, содержания и воспитания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

Подавляющее большинство детей остаётся в родных семьях или устраивается в приёмные. Переводы детей в другие учреждения, по достижении предельного возраста, составляют менее 1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру