1 июня сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию для детей в Рязани

1 июня сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию для детей в Рязани
Госавтоинспекция Рязанской области

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники «Лаборатории безопасности» провели профилактическое мероприятие для детей по безопасности дорожного движения «Лето безопасности» в «Кванториуме» Рязани.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, после чего юные рязанцы в игровой форме выполняли задания. 

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические и воспитательные мероприятия в школах и детских садах, детских центрах дополнительного образования, летних лагерях и местах массового пребывания детей. Ребята активно участвуют в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения, присоединяются к конкурсам и челленджам, онлайн- активностям, пропагандируя необходимость законопослушного поведения на дорогах. В Рязанской области действуют отряды ЮИД, деятельность которых направлена на привитие навыков безопасного поведения среди сверстников.

В начале лета работа с детьми и взрослыми, направленная на повышение безопасности юных участников дорожного движения, традиционно усиливается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру