Жители Рязани пожаловались губернатору Павлу Малкову на протекающие или неработающие кондиционеры в новых автобусах. Обращения появились на странице главы региона в соцсети под постом о получении 400 млн рублей на закупку нового транспорта.
«На сиденьях нельзя сидеть, потому что они мокрые. Их даже сигнальной лентой любезно затянули» - говорится в жалобе. По словам рязанца, автобус, обслуживающий маршрут №13, совсем новый.
Власти Рязани пояснили, что влага образуется «из-за некачественно выполненного уплотнения при установке оборудования» и поступает в салон через систему кондиционирования. Автобус находится на гарантии, производитель обязуется устранить неполадки в недельной срок. Остальные новые автобусы прошли дополнительную проверку. А в новых троллейбусах кондиционеры, наоборот, не работают.
С сотрудниками «УРТ» провели дополнительный инструктаж с водителями и кондукторами по вопросу работы кондиционеров и их включения при необходимости в салонах машин.