Руководители Рязанской НПК поздравили школьников и студентов с Днём знаний

Руководители Рязанской НПК поздравили школьников и студентов с Днём знаний
РНПК

1 сентября руководители Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») приняли участие в торжественных линейках и поздравили школьников и студентов с Днём знаний.

Представители предприятия побывали в трёх образовательных учреждениях, где готовят кадры для нефтяной отрасли – в школе №43, Рязанском колледже электроники и Рязанском государственном радиотехническом университете. Руководители РНПК встретились с новыми учащимися «Роснефть-класса» и студентами и вручили им памятные подарки.

В 2023 году Рязанский нефтезавод запустил восьмой «Роснефть-класс»: в 10«Б» школы №43 будут обучаться 25 школьников. В РГРТУ на направление подготовки «Химическая технология» поступилои 40 студентов. РНПК в 2022 году стала партнёром Федерального проекта «Профессионалист» по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», реализуемого на базе колледжа электроники. Первый выпуск рабочих для завода состоится в 2024 году.

Рязанская НПК уделяет большое внимание подготовке квалифицированных молодых кадров, предоставляет желающим возможность получать качественное образование с последующим трудоустройством на заводе, не покидая регион. Подготовку кадров завод осуществляет в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие».

В настоящее время из более 160 выпускников «Роснефть-класса» более 50% получают высшее нефтехимическое образование в профильных российских вузах. Более половины из 33 молодых специалистов после окончания РГРТУ трудоустроились в РНПК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру