В рязанской автомобильной школе ДОСААФ выпустили первых операторов беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает ГТРК «Ока».
На базе автошколы в 2023 году открыли единственный в Рязани центр по подготовке операторов беспилотников. Обучение ведётся по шести программам длительностью от 20 до 96 часов. Занятия проводятся на платной основе. В центре имеется необходимая материальная база, в рамках обучения разрешены учебные полёты.
Недавно в школе выпустили первых учеников, которые прошли обучение, подписали контракт и отправились в зону СВО.
По-прежнему в автошколе готовят военных водителей. Для получения категории «С» сюда приходят призывники и действующие военные.
Напомним, на базе аэродрома Протасово под Рязанью создадут научно-производственный центр беспилотников.