Госавтоинспекция Рязанской области проведёт масштабные рейды в выходные дни

Госавтоинспекция Рязанской области проведёт масштабные рейды в выходные дни
Госавтоинспекция Рязанской области

1, 2 и 3 декабря в Рязанской области пройдут широкомасштабные профилактические мероприятия на дорогах. Об этом сообщается в Telegram-канале Госавтоинспекции.

Экипажи ДПС будут массово останавливать водителей на территории Рязани и районов области с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание в выходные дни сотрудники полиции будут уделять выявлению на дороге граждан, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают жителей Рязанской области не оставаться равнодушными к проблеме пьяных водителей и сообщать о подобных нарушениях по телефону 112 или через сервис «Приём обращений» на сайте Госавтоинспекции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру