В Рязань прибыл глава МЧС России Александр Куренков

В Рязань прибыл глава МЧС России Александр Куренков
Правительство Рязанской области

12 марта в Рязанскую область с рабочей поездкой прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Совместно с губернатором Павлом Малковым он вручил ключи и сертификаты от новой спецтехники профессиональным подразделениям рязанского МЧС и пожарным добровольцам. Всего было передано 10 машин различного назначения, в том числе автомобили повышенной проходимости для отдела надзорной деятельности и поисково-спасательной службы на воде, два прицепа с оборудованием для тушения пожаров для добровольцев. В ближайшее время техника будет поставлена на боевое дежурство.

Павел Малков и Александр Куренков поблагодарили сотрудников МЧС за самоотверженную службу, отличившимся работникам службы вручили региональные и ведомственные награды. «Вы постоянно совершенствуете свои знания и навыки, чтобы своевременно прийти на помощь. А ваши инициатива и решительность – залог успешного выполнения любой задачи, уверенность граждан в том, что к ним готовы прийти на помощь в любую минуту и в любой ситуации», – отметил глава МЧС. Александр Куренков сообщил, что ведомство продолжит оснащение регионов современной техникой. Согласно Указу президента РФ эта работа запланирована до 2030 года.

Губернатор Павел Малков отметил, что регион на системной основе проводит работу по укреплению базы противопожарной службы. «Задач много. Вместе их решаем. У региона с МЧС выстроено эффективное командное взаимодействие. Спасибо за внимание к нашему региону, за поддержку Рязанской области абсолютно во всем», – подчеркнул глава региона.

Глава МЧС России совместно с губернатором проинспектировал организацию работы центрального пункта пожарной связи, который является основой реагирования территориального подразделения ведомства, и Центра управления в кризисных ситуациях, где в круглосуточном режиме отслеживают обстановку в регионе. В испытательной пожарной лаборатории специалисты наглядно продемонстрировали, как проводятся научные исследования в области пожарной безопасности. В пятой пожарно-спасательной части «Управления договорных подразделений №2» была продемонстрирована современная пожарная техника для тушения пожаров на объектах по производству и транспортировке нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру