В Рязанскую область прибыли представители крупнейшей нефтяной компании Кубы

В Рязанскую область прибыли представители крупнейшей нефтяной компании Кубы
Юлия Швакова

В Рязанскую область прибыли представители крупнейшей нефтяной и энергетической компании Кубы CUPET. Об этом сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова в среду, 13 марта.

Делегация посетила предприятие «Промзона» для знакомства с производством и проведения переговоров по поводу закупки установок для переработки нефтепродуктов. Знакомство представителей предприятий состоялось на международной выставке FIHAV 2024 в Гаване в ноябре прошлого года. На выставке был представлен коллективный стенд региона с участием 9 компаний, в том числе «Промзоны». Визит был организован Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса.

Юлия Швакова отметила, что перспективные направления сотрудничества с Кубой — топливо, технологическое оборудование и транспортные средства, продовольствие, продукция химической промышленности, стройматериалы, фармацевтика и, безусловно, укрепление гуманитарных связей. Рязанскую область, как и всю Россию, с Кубой объединяют искренняя дружба, проверенная временем, взаимная поддержка и помощь. 

Зампред подчеркнула, что Рязанская область активно развивает экспортную деятельность для расширения географии поставок продукции местных предприятий. Сегодня рязанские компании поставляют свои товары более чем в 100 стран мира, постоянно ведётся поиск новых направлений для внешнеэкономического сотрудничества. «Одно из самых перспективных — макрорегион Латинской Америки и Карибского бассейна, в первую очередь, Куба, включённый в Экспортную стратегию области в качестве одного из приоритетных», - отметила замгубернатора, выразив уверенность в том, что визит представителей компании CUPET послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между Рязанской областью и Кубой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру