Губернатор Павел Малков рассказал о развитии областного кардиодиспансера

Губернатор Павел Малков рассказал о развитии областного кардиодиспансера
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал об укреплении и развитии базы Рязанского областного кардиологического диспансера. Комментарий глава региона разместил в своём Telegram-канале.

По его словам, каждый день в медицинское учреждение обращаются пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Участие в национальном проекте «Здравоохранение», который был запущен по инициативе президента России Владимира Путина, позволяет приобретать новую технику и внедрять передовые методики лечения, проводить экстренные и плановые операции.

Губернатор отметил, что в кардиодиспансере появился современный ангиограф, используемый для лечения пациентов с острым инфарктом. Ранее в учреждении был только один аппарат, который использовался только при проведении экстренных операций. Теперь врачи смогут проводить различные плановые операции - стент-графт, стентирование сосудов головного мозга.

Кроме того, в кардиологический диспансер приобрели современный томограф, благодаря чему повысится уровень диагностики и использования новых видов исследования.

«Мастерство наших врачей выходит на новый уровень. Все это делается для спасения человеческих жизней и сохранения здоровья рязанцев», - написал Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру