В Рязанской области арестовали подозреваемого в убийстве племянника москвича

В Рязанской области арестовали подозреваемого в убийстве племянника москвича
Следком

В Рязанской области заключили под стражу жителя Москвы, подозреваемого в убийстве племянника. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома.

В 2023 году стало известно о пропаже жителя столицы 1990 года рождения. По первоначальной информации, ночью 7 сентября мужчина вместе с неизвестными уехал из дома своего дяди, после чего его местонахождение было неизвестно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве. Правоохранители допросили значительное количество свидетелей и провели более 10 судебных экспертиз. В ходе работы было установлено, что к преступлению причастен дядя москвича, который дал ложные показания об обстоятельствах произошедшего.

Следствие установило, что 6 сентября 2023 года между родственниками произошёл конфликт, в ходе которого задержанный избил племянника палкой. После этого мужчина вывез тело потерпевшего за пределы населённого пункта, закопал его и сжёг орудие преступления.

Спустя неделю злоумышленник пробрался в дачный дом матери в Тверской области, где оставил ноутбук и другие вещи убитого. Мужчина пытался создать иллюзию, что его родственник жив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру