Павел Малков провёл встречу с главой Росавтодора Романом Новиковым

Павел Малков провёл встречу с главой Росавтодора Романом Новиковым
Соцсети Павла Малкова

Во вторник, 26 марта, губернатор Рязанской области Павел Малков провёл рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество по развитию дорожной сети областного центра и региона в целом. В этом году в Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 34 объекта, общая протяжённость которых составит 123,8 километра. На проведение работ будет выделено более 6,4 млрд рублей.

Одним из ключевых проектов является строительство моста-дублёра через реку Оку. Проект включён в 5-летний план дорожной деятельности правительства РФ с финансированием в размере 5,1 млрд рублей. Работы будут проводить в 2025-2030 годах.

Павел Малков заявил, что Росавтодор продолжит модернизировать федеральные трассы. Автодорогу Р-22 «Каспий» расширят до четырёх полос, по трассе М-5 «Урал» устроят новые направления на южном обходе областного центра, а улучшение характеристик трассы Р-132 «Золотое кольцо» позволит развить туристический потенциал Рязанской области.

Кроме того, было подписано дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автодорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения в регионе.

Также на встрече уделили внимание отдельным объектам, которые предстоит отремонтировать. В Сасовском районе в нормативное состояние приведут 12 километров дороги, в Сараевском районе проведут ремонт 6 километров трассы «Островка - Белоречье». До конца 2024 года завершится реконструкция проезда Шабулина в Рязани.

Губернатор отметил, что в 2023 году в Рязанской области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» установили 32 комплекса фиксации нарушений ПДД. В нынешнем году установят ещё 43 комплекса.

«Дороги – самая популярная тема обращений рязанцев. Состояние дорожной сети влияет на развитие населённых пунктов и региона в целом», - написал Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру