Анна Рослякова провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Анна Рослякова провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
Правительство Рязанской области

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В заседании приняли участие руководитель регионального ГУ МЧС, министерств и ведомств, администраций муниципалитетов, Рязанского гидрометцентра. В ходе работы обсуждалась ситуация с весенним половодьем в Рязанской области. По данным на вечер четверга, 28 марта, в регионе было подтоплено 8 низководных мостов в Скопинском, Сапожковском, Александро-Невском, Кораблинском, Ряжском и Путятинском районах.

Участники заседания обсудили подготовку к пожароопасному сезону, обеспечение резерва материальных ресурсов в случае возникновения ЧС. Анна Рослякова отметила, что в 2023 году ситуация в Рязанской области сложилась лучше, чем годом ранее. Пожароопасный сезон устанавливается в регионе с апреля, готовность к нему должна быть полностью обеспечена. Особое внимание будет уделено безопасности населённых пунктов.

Кроме того, в рамках подготовки были проработаны вопросы привлечения для тушения пожаров специалистов и техники. Благодаря камерам видеонаблюдения диспетчерская служба будет круглосуточно следить за обстановкой в лесах. На природных территориях и в местах массового отдыха людей проведут мониторинг воздуха и организуют патрулирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру