13 апреля в Рязань доставили ковчег с частицу Пояса Пресвятой Богородицы

13 апреля в Рязань доставили ковчег с частицу Пояса Пресвятой Богородицы
Рязанская епархия

 В субботу, 13 апреля, в Рязани встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской епархии.

Принесение святыни состоялось в рамках молодёжной просветительской программы Синодального отдела по делам молодёжи «Духовная связь».

На встречу ковчега в Христорождественский кафедральный собор пришли сотни верующих. 13 апреля собралось множество верующих во главе с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.

По преданию, Богородица сплела пояс из верблюжьей шерсти и носила вплоть до Своего Успения. Долгое время святыня хранилась в Константинополе, а в X веке его разделили на части. «Важным духовным событием ознаменовался 2011 год для России — тогда к 200-летию Казанского кафедрального собора частица Пояса была передана на вечное хранение в Санкт-Петербург», — говорится в сообщении Рязанской епархии.

Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пробудет в Христорождественском кафедральном соборе Рязанского кремля до 15 апреля. Ежедневно перед ним будут совершаться молебны с чтением канона Пресвятой Богородице в 11:00, 12:30, 14:00 и 15:30.

Проводы святыни пройдут 15 апреля после вечернего богослужения, которое начнётся в 17:00.

Возрастное ограничение 0+ 

7 марта в Рязани встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

7 марта в Рязани встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру