Рязанцы лишатся возможности снизить ставку по ипотеке

Рязанцы лишатся возможности снизить ставку по ипотеке
Фото МК в Рязани

Введение нового ипотечного стандарта в России приведёт к исчезновению ряда программ, ранее предлагавших альтернативные варианты ипотечного кредитования, заявил NEWS.ru президент Российской гильдии риелторов Артемий Шурыгин.

Среди них, в частности, окажется возможность «покупки ставки» у банка для фиксации более выгодного процента по кредиту.

По словам Шурыгина, предстоящие изменения затронут и другие подобные программы. Некоторые из них будут полностью отменены в ближайшие месяцы. 

«Например, «покупка своей ставки», когда вносишь определённую сумму и можешь получить более выгодные условия по ипотеке», — подчеркнул эксперт. Он объяснил это несоответствием таких программ требованиям нового ипотечного стандарта.

Отмена опции «покупки ставки» и других аналогичных предложений означает изменение условий получения ипотечного кредита для заёмщиков.

Ранее эксперт спрогнозировал, когда рязанцам ждать роста цен на жильё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру