Контрольно-счетная палата Рязани выявила нарушения в благоустройстве дворов на общую сумму 56 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.
Аудиторы проверили благоустройство, которое проводилось в 2023 году.
Согласно отчёту, 19,5 миллиона рублей были использованы не по назначению: были оплачены работы, которые не входили в утверждённый перечень ремонтных мероприятий, а также расходы на ремонт дороги общего пользования. Кроме того, 22,7 миллиона рублей были затрачены на оплату работ ненадлежащего качества.
Ещё 7,5 миллиона рублей ушли на оплату фактически не выполненных работ, а 14,4 миллиона рублей были выделены на оплату услуг с неподтверждённым качеством на 26 дворовых территориях. В частности, на 11 из них были проведены некачественные работы на сумму 10,3 миллиона рублей, где фактическая толщина покрытия проездов не соответствует установленным нормативам.