В центре Рязани планируют увеличить зону платной парковки

В центре Рязани планируют увеличить зону платной парковки
Фото МК в Рязани

В центре Рязани планируют расширить зону платной парковки. Решение принято для улучшения доступности парковочных мест и в целях оптимизации организации дорожного движения.

Расширение зон касается следующих участков:

  • проезд за памятником Ленину;
  • участок улицы Горького в районе Брессюирского моста (от улицы Право-Лыбедской до улицы Мюнстерская).

Проведённый мониторинг показал, что указанные участки в рабочее время полностью загружены, что приводит к хаотичной парковке автомобилей. В результате отсутствуют свободные места, а также специальные выделенные зоны для инвалидов.

Кроме того, в районе Брессюирского моста будет введён запрет на остановку и стоянку транспортных средств, так как согласно Правилам дорожного движения парковка на мостах, эстакадах и путепроводах запрещена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру