День открытых дверей прошёл в Институте физико-математических наук РГУ

День открытых дверей прошёл в Институте физико-математических наук РГУ
Фото РГУ

В Институте физико-математических и компьютерных наук РГУ имени Есенина прошёл День открытых дверей. В рамках мероприятия абитуриенты и их родители смогли ознакомиться с особенностями образовательного процесса, актуальными правилами приёма и направлениями подготовки.

Гостей института встречали профориентационные площадки партнёров.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по образовательной деятельности вуза и выпускница ИФМиКН Ольга Щетинкина. Она отметила, что РГУ— это символ Рязанской области на протяжении более ста лет. Физико-математический институт является ключевым подразделением университета, а его развитие связано с современными вызовами, стоящими перед страной в области технологий и суверенитета. Ольга Щетинкина также поделилась своим опытом поступления и рассказала о значительных изменениях в инфраструктуре института в новом учебном году.

Заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Игорь Бугаев также выступил перед гостями Дня открытых дверей, акцентировав внимание на важности изучения новых технологий и искусственного интеллекта.

Абитуриенты проявили интерес к будущим карьерным возможностям.

В ходе мероприятия гости ознакомились с образовательным кластером института и узнали о возможностях для самореализации студентов. Важное внимание было уделено правилам приёма на 2025 год, на все вопросы поступающих были даны исчерпывающие ответы.

Программа дня продолжилась мастер-классами на темы: «Секреты цифровых технологий», «Путешествие в мир технологий», «Математический квест» и «Ключевые особенности ГИА-2025 по физике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру