Житель Рязани погасил задолженность по алиментам после применения мер принуждения со стороны судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.
Как уточнили в ведомстве, сумма долга составила 1 миллион 565 тысяч рублей. Судебные приставы проинформировали неплательщика о возможной административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а также о действующих ограничениях и запретах.
После того как рязанец узнал о введённых мерах, включая временный запрет на выезд за границу, ограничение регистрационных действий с автомобилем и лишение специальных прав на управление транспортом, он в течение двух недель частями погасил всю сумму задолженности. Все средства были перечислены взыскателю в полном объёме.