В Рязанской области планируется проведение воздушной разведки с использованием специализированного самолёта. Об этом 25 апреля пишет РЗН.инфо со ссылкой на заместителя председателя регионального правительства Рустама Халикова.
По его словам, принятые меры, включая опашки в 15 районах области, показывают свою эффективность. Халиков отметил, что возгорания фиксируются, но защитные полосы помогают предотвратить распространение огня к населённым пунктам.
В Рязанской области также организован видеомониторинг с помощью 35 камер системы «Лесной дозор», а все ответственные должностные лица пользуются мобильным приложением «Термические точки».
Ежедневно оперативные группы осуществляют патрулирование территории. Правительство области заключило контракт на привлечение специализированного самолёта для воздушной разведки, в то время как противопожарные работы продолжаются и внутри населённых пунктов, добавил Халиков.