В День Победы поезд «Волгоград – Москва» под Рязанью встретил духовой оркестр

В День Победы поезд «Волгоград – Москва» под Рязанью встретил духовой оркестр
Фото издательства "Пресса"

На рассвете 9 Мая на станции Михайлов в Рязанской области пассажирский поезд «Волгоград – Москва» встречал духовой оркестр. Подобное мероприятие уже проводилось год назад, но в этот раз, в честь 80-летия Победы, оно стало еще масштабнее и ярче, пишет издательство «Пресса».

Юнармейцы из Михайловской средней школы № 2 торжественным строем вышли на перрон, чтобы поприветствовать прибывающий состав. Оркестр исполнил такие знаковые мелодии, как «День Победы» и «Синий платочек», а также другие композиции, посвященные героическим событиям войны. Под звуки «Синего платочка» участники хореографического ансамбля «Фуэте» исполнили трогательный танец, добавив мероприятию особую атмосферу.

Перрон был заполнен жителями города, которые пришли с флагами и портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Люди делились радостью, поздравляли друг друга с праздником и провожали поезд под звуки музыки. Пассажиры состава махали руками в ответ на приветствия михайловцев, создавая теплую и душевную атмосферу.

Среди собравшихся была Светлана Коростелева с дочерью Анастасией. Они держали в руках портрет Ольги Петровны Штыкальцевой — бабушки Светланы. Ольга Петровна во время войны работала в госпитале, а затем окончила курсы и стала командиром отделения радиоузла. Она прошла фронтовыми дорогами с июня 1942 года по сентябрь 1944-го. После войны вернулась в Михайлов, где трудилась поваром в интернате. Ее жизнь оборвалась в 2000 году, но память о ней жива в сердцах потомков.

«Пройдя фронтовыми дорогами, бабушка вернулась в Михайлов, после войны работала поваром в интернате. Ушла из жизни в 2000 году. Мы любим, помним и гордимся нашей бабушкой», — поделилась Светлана Владимировна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру