Рязанские полицейские совместно с приставами организовали очередную депортацию иностранных граждан, чьё пребывание признано нежелательным на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
В рамках оперативных мероприятий сотрудники полиции сопроводили группу мигрантов, которым запретили дальнейшее пребывание в стране по различным основаниям.
«В отношении этих лиц было принято решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации», — подчеркнули в УМВД по Рязанской области.
Кроме того, были выдворены ещё три иностранца из Средней Азии, задержанные за нарушение миграционного законодательства.
Сотрудники полиции совместно с судебными приставами обеспечили доставку мигрантов до пункта пропуска в аэропорту «Домодедово», откуда они вылетели домой. Билеты иностранцы приобрели за свой счёт. Им запрещён въезд на российскую территорию на срок от пяти до десяти лет.