В числе претендентов на второй этап программы «Герои62» — Евгений Ведяшкин. Добровольно подписав контракт и отправившись на специальную военную операцию, он проявил настоящий героизм.
Во время артобстрела блиндаж, где находились бойцы, частично обрушился, и одного из сослуживцев Евгения засыпало песком и обломками. Несмотря на опасность, Ведяшкин бросился ему на помощь и сумел извлечь товарища из-под завалов.
В другом случае его подразделение столкнулось с превосходящими силами противника. Евгений вместе с сослуживцами организовали стойкую оборону, что позволило задержать наступление врага.
Сегодня Евгений вернулся домой и планирует продолжить службу уже в мирных условиях. «Хочу быть полезным в мирной жизни. На фронте мы защищали Родину, а теперь важно защищать интересы людей здесь, на местах», — отметил кандидат на второй поток программы Евгений Ведяшкин.