Прокуратура Рязанского района провела проверку соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов. О результатах сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе инспекции на предприятиях были обнаружены серьёзные нарушения: более 350 кг обезличенной пищевой продукции хранились без необходимой маркировки, что затрудняло установление её происхождения, даты производства и сроков годности.
В связи с выявленными нарушениями руководителям предприятий были направлены представления.
По инициативе прокуратуры Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выдало предписания о необходимости изъятия и утилизации данной продукции.
Кроме того, организации были привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 140 тысяч рублей.