В Москве, в Парке Победы, состоялся Всероссийский инклюзивный турнир по беспилотным летательным аппаратам под названиями «Мир танков» и «БПЛА фиджитал». Мероприятие было приурочено к 82-й годовщине исторического сражения под Прохоровкой. В турнире приняли участие ветераны специальной операции и люди с ограниченными возможностями здоровья, пишет издательство «Пресса».
«Мы будем развивать в нашей федерации адаптивные спортивные дисциплины для ребят с ограниченными возможностями здоровья», — заявил первый вице-президент Федерации гонок дронов России Александр Котов.
Он также подчеркнул, что в ближайших планах продолжение проекта «Профессия героя», направленного на повышение квалификации участников спецопераций и обучение гражданскому использованию беспилотных технологий.
В рамках турнира прошёл телемост, в котором участвовали представители России, Армении и Киргизии. Участники обсудили важность сохранения памяти о подвигах времен Великой Отечественной войны, в частности были отмечены имена маршалов Советского Союза Ивана Баграмяна, Амазаспа Бабаджаняна и Павла Ротмистрова.