В Рязанской области полицейские и волонтёры спасли троих заблудившихся в лесу. Об этом сообщается в группе «Лиза Алерт».
Женщина, её муж и подруга заблудились в лесах Шацкого района. С семи утра они блуждали по труднопроходимым тропам. У них был один телефон с зарядом 68%, который то терял связь, то вновь ловил сигнал. Специалист поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» не сразу смогла дозвониться до потерявшихся. В её голосе слышалась усталость, но не безнадёжность: «Стоим у лужи, не знаем, куда идти...»
Полиция была готова к действиям — им оставалось дождаться координат. Марии удалось установить местоположение заблудившихся и получить необходимые данные.
Получив координаты, сотрудники полиции немедленно отправились в путь, преодолевая сложные лесные дороги. Заблудившиеся сообщали, что сил идти у ни почти не осталось. Тогда стражи порядка проявили находчивость — нашли лесовоз и по бездорожью добирались до измученных путников.
В 17:30 их удалось найти и вывезти из леса. Волонтёры выразили благодарность за чуткость и настойчивость начальнику уголовного розыска Александру Стрельникову, оперуполномоченным Константину Квасову, Олегу Кучерову и участковому Михаилу Мельникову. Их слаженные действия помогли быстро эвакуировать заблудившихся из труднопроходимого леса.
«Их слаженные действия помогли быстро эвакуировать потерявшихся из труднопроходимого леса», — говорится в сообщении поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».