Губернатор Рязанской области Павел Малков принял решение о выплатах семьям, потерявшим близких, и пострадавшим в результате трагедии в Шиловском районе.
Семьям погибших будет выделено по 1 567 500 рублей. Пострадавшие получат суммы от 313 500 до 627 000 рублей в зависимости от степени причиненного вреда здоровью, сообщил глава региона в своём Telegram-канале.
ЧП на заводе в Рязанской области: что известно на утро 16 августа
Павел Малков отметил, что жители посёлка Лесной, чье имущество пострадало в результате чрезвычайной ситуации, могут рассчитывать на материальную помощь в размере 15 675 рублей для удовлетворения первоочередных нужд.
В настоящее время ремонтные бригады уже работают над устранением последствий ЧС в Лесном.
Губернатор пояснил, что для получения выплат необходимо обратиться в штаб по оказанию помощи пострадавшим по адресу: ул. Школьная, д. 13, а также в многофункциональные центры или управление социальной защиты по месту жительства. Доступна подача заявлений через портал Госуслуг.
Любой желающий может помочь землякам, сделав пожертвование в Фонд социального развития Рязанской области. Подробности доступны на официальном сайте фонда.
«Уже перечислил часть своей зарплаты. Все собранные средства направим на помощь семьям погибших и получившим серьезные увечья», — заявил губернатор Рязанской области Павел Малков.