Павел Малков: Благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети» обновляем автопарк школьных автобусов

Рязанская область обновляет автопарк школьных автобусов по нацпроекту

Рязанская область обновляет автопарк школьных автобусов по нацпроекту
Фото правительства Рязанской области

Рязанская область получила новые школьные автобусы. Обновление автопарка стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Молодёжь и дети». Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков во время передачи ключей от новых автобусов образовательным учреждениям.

В преддверии нового учебного года 42 современных школьных автобуса были переданы школам муниципальных образований, включая Рязань.

Автобусы распределены по всем районам с учётом потребностей в обновлении автопарка. Например, Скопинский район получит 5 новых автобусов, Рязанский — 4, а по 3 машины направлены в школы Касимовского округа, Пронского, Шиловского и Шацкого районов.

Губернатор добавил, что за последние три года было закуплено 250 школьных автобусов, что составляет две трети всего автопарка школ региона.

«Будем и дальше продолжать приобретать новые автобусы. В самое ближайшее время ожидается еще одна поставка – пять новых машин. Их также оперативно отправим в районы для того, чтобы в новом учебном году сельские ребята с комфортом добирались до школы и обратно», — сказал Павел Малков.

Новые автобусы различной вместимости соответствуют стандартам ГОСТ, оснащены системами навигации ГЛОНАСС и тахографами. Они выйдут на маршруты уже с 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру