Рязанский журналист Михаил Комаров признал вину в вымогательстве

Рязанский журналист Михаил Комаров признал вину в вымогательстве

Задержанный за вымогательство рязанский журналист Михаил Комаров признал вину. Об этом стало известно на заседании Советского районного суда, состоявшемся 11 сентября, сообщает РЗН.Инфо.

Комаров попросил закрыть заседание, сославшись на необходимость оглашения сведений, которые могут составлять медицинскую тайну. Судья удовлетворила ходатайство частично.

По информации издания, адвокат Комарова подтвердил, что его подзащитный признал свою вину и активно сотрудничает со следствием. Защита также ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест. Жена главного редактора издания «Своя колокольня» сообщила, что имеет ежемесячный доход в размере 300 тысяч рублей и сможет содержать супруга в случае его нахождения под домашним арестом.

Суд принял решение оставить Комарова под стражей до 21 декабря, продлив срок его содержания в СИЗО ещё на три месяца.

Напомним, что журналиста обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей у рязанского адвоката за отказ публиковать негативные материалы о нем в телеграм-каналах, находящихся под контролем Комарова. Кроме того, ему инкриминируется вымогательство 420 тысяч рублей у другого бизнесмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру