Скверы и набережную благоустроили в Рязанской области по нацпроекту

Скверы и набережную благоустроили в Рязанской области по нацпроекту
Фото МК в Рязани

В Рязанской области продолжается благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В 2024 году в результате голосования местных жителей были выбраны объекты для улучшения в 18 муниципалитетах. Работы по благоустройству некоторых общественных пространств уже завершены.

Так, в Новомичуринске Пронского района обновили сквер на улице Волкова у здания почты. Здесь провели опиловку деревьев и кустарников, уложили тротуарную плитку и бордюры, установили освещение, скамейки и качели, а также уложили рулонный газон.

В Шацке благоустроили сквер на Красной Площади: провели озеленение и освещение, уложили тротуарную плитку и установили лавочки. Также организовали велопарковку и автостоянку.

В Рыбном благоустроили сквер на улице Большой. Здесь обновили тротуарную плитку на пешеходных дорожках, провели дополнительное озеленение, высадили ель высотой 3,5 метра для проведения новогодних мероприятий. Также смонтировали освещение и установили качели и скамейки.

В Шилове благоустроили набережную: территорию очистили от сорной растительности, проложили асфальтированные дорожки, обустроили освещение и провели озеленение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру