В Рязанской области выявлены серьёзные нарушения у местных производителей молока и колбасы. С января по сентябрь 2025 года управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело проверки, в ходе которых были обнаружены многочисленные несоответствия в декларировании пищевой продукции.
По итогам проверок 138 деклараций о соответствии на мясную, рыбную и молочную продукцию признаны недействительными. В частности, у двух производителей молока не оказалось необходимых документов, подтверждающих результаты лабораторных исследований на безопасность продукции. Также у индивидуального предпринимателя, занимающегося производством колбасных изделий, были выявлены несоответствия товара обязательным требованиям.
Предпринимателям и организациям направлены предостережения, и им предписано устранить выявленные нарушения в установленные сроки.