Сенатор Игорь Мурог пообщался с рязанскими школьниками в музее истории ВДВ

Сенатор Игорь Мурог пообщался с рязанскими школьниками в музее истории ВДВ
Фото Варвара Рогаткина/МК в Рязани

В преддверии Дня Героев Отечества сенатор от Рязанской области Игорь Мурог провёл встречу с учащимися школ №7 и №58. Мероприятие прошло в музее истории Воздушно-десантных войск, что, по словам парламентария, придало беседе особый смысл.

«Сегодня ваши отцы, родные, братья находятся на передовой. И мы гордимся, что уже в ходе СВО более пятидесяти выпускников Рязанского воздушно-десантного училища стали героями Российской Федерации», – отметил Игорь Мурог, обращаясь к школьникам. Сенатор также сообщил, что его младший сын сейчас находится в зоне боевых действий.

Во встрече приняли участие Герой Советского Союза Юрий Плугин, а также Герои России Святослав Голубятников и Роман Черемухин. Офицеры поделились с ребятами историями службы, рассказали, как испытания формируют характер и почему ответственность за каждое принятое решение становится ключевым качеством для защитника Родины.

Игорь Мурог подчеркнул, что подобные встречи помогают молодому поколению не по учебникам, а через живое общение осознать цену подвига и понять, какой силой духа и самоотверженностью обладают люди, защищающие страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру