Супрун озвучил результаты поcледней проверки моста через Оку на безопасность

Супрун озвучил результаты поcледней проверки моста через Оку на безопасность
Фото МК в Рязани

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун рассказал о результатах последней проверки на безопасность моста через Оку. Об этом пишет РЗН.инфо.

По его словам, по результатам экспертизы, проведенной в октябре 2025 года, необходимости в дополнительных ограничениях выявлено не было.

Нынешнее предаварийное состояние Солотчинского моста связывают с увеличившимся с 1980-х годов проходящим по нему потоком транспорта.

Эксперты заключили, что еще четыре года мост сможет прослужить, но это не отменяет необходимости соблюдать существующие ограничения: скорость до 50 км/ч, максимальная масса перемещающихся транспортных средств не более 30 тонн и минимальная дистанция между грузовиками — 40 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру