Путин обязал рязанские управляющие компании общаться с жильцами через Max

Путин обязал рязанские управляющие компании общаться с жильцами через Max

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов через домовые чаты на платформе Max. Соответствующий документ опубликован на портале правовых актов.

Закон также определяет, что решение общего собрания собственников о выборе членов совета многоквартирного дома должно оформляться протоколом в соответствии с требованиями Минстроя России, и подписываться выбранными членами совета. Порядок и сроки оформления актов приёмки услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества будут установлены Минстроем.

Кроме того, общее собрание собственников может решить, что председатель совета многоквартирного дома осуществляет свои полномочия совместно с членами совета. Закон вводит замену квалификационного экзамена для руководителей управляющих компаний на независимую оценку квалификации.

Напомним, по состоянию на конец декабря 2025 года около 5 000 общедомовых чатов создали в мессенджере МАХ в Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру