Ограничение потока и аэраторы позволят рязанцам сэкономить на расходах за воду. Об этом заявил общественный деятель и эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь в беседе с NEWS.ru.
По его словам, добиться существенной экономии можно с помощью несложных приёмов, без ущерба для привычного уровня комфорта.
Ограничить поток воды можно двумя способами: вручную, слегка прикрыв вентиль горячего водоснабжения, либо с помощью специальных насадок‑аэраторов.
Бондарь пояснил, что аэраторы насыщают струю воздухом. Визуально напор остаётся прежним, но фактический расход воды сокращается на 20–50 %.
«Если поставить водосберегающий душ с ограничением напора, экономия вырастет ещё больше», — сказал Бондарь.
Напомним, ранее эксперт заявил, что заметную экономию воды может обеспечить сливной бачок унитаза с двумя кнопками.