В Рязани осудят группу производителей контрафактного алкоголя

В Рязани осудят группу производителей контрафактного алкоголя
УМВД по Рязанской области

Следственный отдел ОМВД России по Железнодорожному району Рязани завершил расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, наладившей производство и сбыт контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Их деятельность была пресечена в мае 2024 года.

По версии следствия, 41-летний рязанец создал преступную группу из 59-летнего и 37-летнего жителей региона, являющихся родственниками, а также 53-летнего и 43-летнего граждан страны Средней Азии. Вместе они занимались производством суррогатного алкоголя в ангаре, расположенном в промышленной зоне в Железнодорожном районе города. Контрафакт сбывали оптом на территории области под видом водки и коньяка известных и элитных марок.

Полицейские изъяли из незаконного оборота 4455 бутылок алкоголя крепостью 32-36 % на общую сумму 1 млн 120 тыс. 507 рублей, а также стеклянные тары и пробки, оборудование и грузовой автомобиль.

Четверым фигурантам предъявили обвинение. Дело в отношении 55-летнего иностранца выделили в отдельное производство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру