Губернатор Павел Малков провёл заседание правительства Рязанской области

Губернатор Павел Малков провёл заседание правительства Рязанской области
Фото с сайта правительства Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл очередное заседание регионального правительства. Члены кабмина обсудили меры поддержки жителей в период весеннего половодья, помощь подшефным территориям, вопросы развития спорта и благоустройства.

Помощь подшефным регионам

Павел Малков на заседании правительства рассказал об итогах рабочей поездки в подшефные регионы. В Мариуполе рязанские строители привели в порядок 27 многоквартирных домов. Более 50% жилья уже заселено.

В Херсонской области с 2023 года восстановили 20 социальных объектов. Сейчас идут ремонт и строительство ещё на нескольких площадках.

Кроме того, губернатор передал бойцам квадроциклы, мотоциклы, средства связи, дроны и приборы ночного видения. Павел Малков поблагодарил местный бизнес за поддержку в формировании гуманитарной помощи. «Военнослужащие благодарят земляков за поддержку. Мы и дальше будем направлять нашим бойцам все, что им нужно на передовой. Каждый такой груз формируется полностью на основе их запросов. Ну и, конечно, ждём их всех домой с победой», —подчеркнул Павел Малков

Меры в период половодья

Несмотря на то что пик весеннего половодья в регионе пройден, губернатор поручил муниципалитетам сохранять бдительность.

Развитие связи в заповеднике

По поручению Павла Малкова расширена зона покрытия мобильной сети в Окском биосферном заповеднике. Министр цифрового развития Максим Соников доложил, что в посёлке Брыкин Бор благодаря установке новой базовой станции улучшился доступ к интернету в посёлке и на ключевых объектах заповедника. С одним из операторов проработана возможность подключения частного сектора ближайших населённых пунктов, идёт сбор заявок от жителей.

Благоустройство и спорт

В Рязани продолжится благоустройство Парка Славы воинам 1812 года на улице Баженова. По программе поддержки местных инициатив в мае-июле установят дополнительное освещение и малые архитектурные формы. Ранее здесь уже обустроили пешеходные дорожки, поставили лавочки и урны, частично провели уличное освещение.

Также обсуждались вопросы развития футбола и спортивной отрасли в целом — в том числе меры по расширению спортивной инфраструктуры.

Поддержка ветеранов

Участники заседания одобрили законопроект, который сократит в два раза сроки предоставления ветеранам боевых действий и участникам СВО компенсации расходов на оплату ЖКУ, введёт проактивное информирование граждан о возможности получить эту госуслугу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру