Рабочая группа Экосовета при губернаторе проверила ход благоустройства ЦПКиО

Рабочая группа Экосовета при губернаторе проверила ход благоустройства ЦПКиО

Рабочая группа Общественного экологического совета при губернаторе Рязанской области провела рейд в Центральном парке культуры и отдыха Рязани. В состав группы вошли эксперты, представители администрации города и общественных организаций.

Общественники осмотрели участок, на котором в рамках благоустройства ведётся санитарная прочистка зелёных насаждений. Как пояснила директор филиала Российского центра защиты леса Галина Кононова, в парке долгое время не проводились необходимые санитарные мероприятия, что привело к накоплению большого количества сухих, больных и аварийных деревьев. Все работы ведутся по заранее составленному дендроплану, с получением необходимых разрешений, с защитой здоровых деревьев и сохранением декоративности парка.

«Впервые работаем непосредственно на площадке, задаём вопросы по поводу сохранности насаждений, обустройства детской площадки. Такие контрольные выезды будут осуществляться раз в две-три недели. Важно, чтобы парк был красивым и комфортным», — подчеркнула председатель организации «Регион для жизни» Дарья Клевцова.

Проект благоустройства предусматривает создание современного общественного пространства с уникальной детской площадкой площадью 1800 кв. м из экологичных материалов, новыми скамейками, светодиодным освещением, парковочными местами и озеленением. Обновлённый парк станет частью Большого пешеходного маршрута Рязани.

По итогам рейда участники договорились о регулярном мониторинге и вынесли ряд вопросов на ближайшее заседание Экосовета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру