Два года назад в Рязанском перинатальном центре на свет появилась малышка, родившаяся раньше срока с весом чуть более 800 граммов.
С первых дней жизни началась борьба за её здоровье. Сначала состояние девочки контролировали врачи и медсёстры отделения детской реанимации, затем — специалисты отделения патологии новорождённых и недоношенных детей.
Родная мама отказалась от ребёнка. Усилия по выхаживанию малышки взяли на себя сотрудники перинатального центра. Судьба подарила девочке шанс на семью. В период лечения о ней узнали будущие приёмные родители. После знакомства они приняли решение удочерить малышку.
Сейчас девочка продолжает проходить периодические курсы реабилитации, но уже познаёт мир вместе со своими новыми мамой и папой.