Жительницу Рязанской области подозревают в мошенничестве при оформлении «чернобыльских» выплат. Об этом 20 мая сообщается на сайте регионального управления МВД.
По предварительным данным, 35-летняя жительница Рязани ради получения выплат в январе 2024 года зарегистрировала малолетнего сына в доме, расположенном в одном из сёл Спасского округа, которое официально входит в перечень населённых пунктов с льготным социально-экономическим статусом. Фактически женщина с ребёнком постоянно проживала в Рязани. За счёт фиктивной регистрации подозреваемая незаконно получила из Социального фонда России 29 529 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).