Сасовский районный суд признал 25-летнего местного жителя виновным в пропаганде экстремистской символики, сообщает сайт ИД «Пресса».
В суд поступил протокол, в котором описывалось, что в салоне автомобиля на зеркале заднего вида молодой человек повесил четки с символикой запрещённой в России организации, признанной Верховным Судом РФ экстремистской. На чётках имелось изображение, свидетельствовавшее о негативном отношении нарушителя к правоохранителям и государственному устройству в целом.
Мужчину признали виновным и назначили ему штраф. Чётки изъяли и уничтожили.