Около трёх тысяч человек прошли реабилитацию в Рязанском кардиодиспансере за четыре года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Отмечается, что за это время по нацпроекту «Здравоохранение» было приобретено почти 60 единиц высокотехнологичного оборудования для отделений реабилитации.
Сейчас развитие реабилитационной службы проводится в рамках профильной части национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Для каждого пациента с учётом диагноза, возраста и других особенностей составляют индивидуальный план медицинской реабилитации.
По информации ведомства, недавно служба получила высокую оценку кураторов из НМИЦ лечебно-реабилитационного центра Минздрава России.