В Рязани из-за изменения закона отменили штраф 50 000 рублей для Дирекции дорог

В Рязани из-за изменения закона отменили штраф 50 000 рублей для Дирекции дорог
Фото МК в Рязани

Советский районный суд Рязани прекратил административное дело в отношении областной Дирекции дорог.

Учреждение не установило уличное освещение на дороге Ухолово — Ясенок — Ибердский в установленный срок и было привлечено к ответственности по части 2 статьи 17.15 КоАП РФ. Дирекция не исполнило судебное решение.

Суд подтвердил факт просрочки, но прекратил производству по делу в связи с изменением федерального законодательства.

С 11 августа 2025 года не взыскивают исполнительский сбор с государственных и муниципальных казённых учреждений по неимущественным требованиям. Ответственность по данной статье КоАП, фактически отменена.

Судья указал, что закон смягчает ответственность, поэтому его необходимо применять к ранее вынесенным, но ещё не исполненным постановлениям.

Поскольку штраф не был оплачен до вступления изменений в силу, суд отменил постановление приставов и освободил учреждение от административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру